перевод выполнил(а): Anney
Как по волшебству в магазинах появляется бумага
По материалам Edinburgh Evening News
Если учесть, что каждый том Гарри Поттера состоит из нескольких сотен страниц, то становится понятно, почему писательнице Дж. К. Роулинг требуется много бумаги.
В то время, как другие писатели пользуются новыми технологиями, чтобы выразить свои таланты, известная на весь мир детская писательница остается верна традиционным способам.
В Shiv Newsagents, также находящимся на Morningside Road, всего в нескольких минутах ходьбы от резиденции Роулинг, Терри Шэудэри сказал, что был бы счастлив помочь с бумажным вопросом. «Ей следовало придти сюда – было бы гораздо быстрее. У нас есть все виды бумаги – и в линейку и без. Ей здесь всегда рады». И Джейн Иннс, владелица Everyone’s Designs на Bruntsfield Place, которое находится меньше, чем в пяти минутах ходьбы, сказала: «Дж. К. Роулинг приходила сюда раньше, она тогда купила много обрезков. Не уверена насчет бумаги в линейку, но она у нас есть». Между тем, в Bruntsfield Post Office, что также в пяти минутах ходьбы от дома писательницы, Тэир Хьюссейн показал огромную стопку бумаги в линейку. «Я никогда не видел ее здесь раньше, но если ей нужна бумага в линейку, она может достать ее тут. Мы продаем любые виды бумаги», - сказал он.
Писатель Александр МакКолл Смит сказал, что он предпочитает компьютер, поэтому ему не нужна бумага в линейку. «Мы получаем бумагу для принтера по почте, поэтому мне не нужно ходить за ней по магазинам. Кроме того, я только что купил несколько записных книжек в Нью-Йорке, так что я полностью обеспечен. Нью-Йорк – вот ответ», - сказал он. В сердце города, по словам
продавцов, находится множество магазинов, продающих бумагу – надо лишь знать, где искать. Роб Винтер, мэр Princes Street Traders Association, сказал: «Конечно, если посмотреть на Princes Street, то там, вероятно, не много мест, где продают бумагу, но вне ее купить бумагу определенно возможно. Я могу назвать множество мест, например Stationary в Box St James Centre». Джейл Бэрр, менеджер магазина, добавил: «Может, она просто не знала о нас».
©HP Christmas site